Subasta 963, Lote # 149
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - 1989)
American Clock, de la serie Time 1976
Firmada
Litografía 139 / 250
Con sello de agua de DALART N. V. COPIGRIGHT 1976.
Publicada en: FIELD, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. E.E. U.U. The Salvador Dalí Archives, 1996, Pág. 178, catalogado 76-1B y en el sitio de The Salvador Dali Society www.dali.com.
Publicada por Levine & Levine, Nueva York
75 x 54 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |